Tel:  (499) 390-51-56     +7 (926) 461-42-94



В поисках кожаной сумки.

Софитон

Желание приобрести сумку из натуральной кожи возникает хотя бы раз в жизни у любой женщины. Причем, это не обязательно должна быть брендовая модель, но выбор такого материала, как кожа, в данном случае становится знаковым. Однако, собираясь приобретать кожаную сумку впервые, можно и промахнуться принять за оригинал изделие из кожзаменителя.Кожа

Хорошо опытным »сумочным» коллекционерам, а вот как быть, если впервые планируешь подобную покупку? Есть ли какие-то секреты, позволяющие отличить настоящую кожу от заменителя? Безусловно, есть, и чем чаще вы будете использовать их на практике, тем легче и быстрее сможете отличать настоящий материал с первого взгляда.

Самый простой, пожалуй, способ узнать, из чего именно сделана женская сумка это с ней «поздороваться». Просто положите на нее руку – кожа в этом случае быстро станет теплой, если же нет – вы имеете дело с заменителем.

После «приветствия» можно и посмотреть на свою потенциальную избранницу. Ее кожа, как и ваша, неоднородна. На ней обязательно будут морщинки и неровности, а возможно и мелкие природные дефекты.

Первое и необходимое качество, которым характеризуются хорошая женская сумка это цена. И уж тем более, если речь идет о коже. Конечно, и подделки могут быть дорогими, но натуральная кожа уж точно не может быть дешевой. Поэтому, если продавец показывает вам «настоящую кожаную сумку» за 500 рублей, не тешьте себя иллюзиями- это не кожа.

Если вы хотите приобрести сумку из натуральной кожи ,то будьте осторожны :

сейчас кожзаменители внешне практически не отличаются от натуральной кожи. Отличить кожзаменитель от кожи по запаху невозможно. Ведь новое поколение искусственных кож, в состав которых входит кожаная крошка, имеет запах натуральной кожи. Некачественный кожзаменитель имеет запах со специфическим оттенком синтетического материала. Некоторые заменители не выдерживают действие низких температур воздуха. Зимой, в морозную погоду, на них появляются трещинки, особенно в таких местах, как уголки, сгибы - ручка или ремешок. Если сумка из заменителя сделана в стране, где не бывает таких холодных зим как в России, то не исключено, что производитель не учел возможность воздействия столь низких температур как у нас.

Иногда на сумке стоит эмблема, или висит кусочек, повторяющий очертания снятой шкуры, сделанный из того же материала, из которого изготовлена сама сумка. Это признак того, что сумка - кожаная.

В сумках из кожзаменителя все срезы, как правило, тщательно спрятаны внутрь , чтобы покупатель не смог увидеть тканевую основу или единичные торчащие нитки, несомненный признак искусственной кожи.

На сумках же из натуральной кожи возможны и даже иногда приветствуются, являясь «изюминкой» модели, незакрытые швы .Кожаная сумка

При покупке женской сумки подумайте, к какой одежде она подойдет, в какой время года вы сможете ее носить, подходит ли она к вашей обуви и одежде. До сих пор работает правило сумка и обувь должны быть одного цвета. Но это действительно классика. Следовать ей не обязательно. Вы вполне можете подобрать сумку, гармонирующую  с одеждой, но не совпадающей по цвету с обувью. Сочетать можно даже те сумочки, которые на первый взгляд  кажутся не сочетаемыми с вещами из вашего гардероба. Например, нарядные небольшие сумочки Вы сможете    сочетать с повседневным гардеробом. Вечером такая сумочка отлично подойдет к простому однотонному короткому платью-футляру. На выходных можете смело носить эту сумочку с любимой футболкой, кардиганом, яркими шортами и элегантными и вместе с тем простыми черными вьетнамками.

Софитон